discfica

14.11
03:02

5 лучших кухонных приспособлений для идеальных пирогов


5
5 лучших кухонных приспособлений для идеальных пирогов

Приготовить идеальный пирог намного проще, чем кажется с первого взгляда. Понадобится всего несколько приспособлений, и дом наполнится удивительным ароматом выпечки разной формы, размера и вкуса. Предлагаем обзор инструментов, которые помогут стать лучшей хозяйкой.

Кухонный комбайн
Кухонный
Кухонный комбайн


Безусловно, можно купить готовое тесто в супермаркете, но настоящий кондитер никогда не позволит себе поступить подобным образом. Нет ничего лучше теста, приготовленного дома своими руками. Кухонный комбайн не просто упрощает и ускоряет процесс замеса теста, но и сводит к минимуму необходимость мыть посуду в процессе готовки. Для теста лучше всего брать модель с пластиковыми лопатками, которые лучше разрыхляют ингредиенты во время взбивания.

Ограничительные кольца на скалку
Ограничительные
Ограничительные кольца на скалку


Когда тесто приготовлено, нужно его аккуратно и ровно раскатать в пласт нужной толщины. Справиться с этим помогут специальные ограничительные кольца на скалку. Выбирают кольца нужной толщины и просто натягивают с двух сторон скалки. Теперь корж будет идеальным.

Коврик для теста
Коврик
Коврик для теста


Корж должен быть не только правильной толщины, но и нужного размера. Особенно это важно, если нужно раскатать несколько одинаковых коржей. Безусловно, можно воспользоваться обычной тарелкой в качестве формы и обрезать корж по ней, но ведь есть замечательный коврик с нанесёнными разметками. Теперь с первой попытки удастся сделать корж нужного размера, что избавит от необходимости обрезать коржи, снова подмешивать в остатки теста муку.

Форма для пирога
Форма
Форма для пирога


Когда тесто раскатано и вырезано, пришла пора переносить его в форму. Удачным выбором станут керамические модели. Они и выглядят симпатично, и пироги в них пропекаются лучше.

Накладка для пирога
Накладка
Накладка для пирога


Когда пирог уже в духовке, только один момент может всё испортить. Все знают, что зачастую края начинают уже подгорать, а середина остаётся ещё сыроватой. Избежать пригоревших краёв поможет специальная накладка, прикрывающая их. Теперь остаётся спокойно дождаться полной готовности и подавать пирог на стол.



5 лучших кухонных приспособлений для идеальных пирогов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки