discfica

28.01
06:53

Пшеница для проращивания

ПшеницаЧем полезна пророщенная пшеница?
Пророщенные семена - не фармацевтический препарат и не пищевая добавка, а еда, но совершенно особенная, целебная. Это единственный случай, когда в в качестве пищи используется целостный живой организм, находящийся в фазе максимальной активности
Пророщенная пшеница имеет ярко выраженное целительное и биостимулирующее действие, направленное на очищение организма от шлаков, нормализацию обмена веществ, повышение общего тонуса и сопротивляемости организма, укрепление нервной системы и улучшение сна.
Помните, что лечебные свойста пророщенной пшеницы проявляются не сразу, а в результате систематического употребления, кроме того, они сохраняются только в течение 2-3 дней, поэтому их лучше проращивать самим.
Рекомендации по приготовлению:
Зерна пшеницы 2 ст. ложки хорошо промыть. Залить водой комнатной температуры и оставить на ночь. Утром снова промыть, слить воду и выложить на тарелку, периодически увлажняя. Проращивать 1-2 дня до появления ростков в 1-2 мм
Пророщенные зерна лучше есть сразу, как только прорастут, но можно и хранить 1-2 дня в холодильнике в закрытой стеклянной посуде.
Проросшую пшеницу жуют, медленно и тщательно, например, 1 чайную ложку проростков жевать 1 минуту, сделав при этом 50-60 жевательных движений.
Можно зерна пшеницы пропустить через мясорубку, смешать с медом, орехами, изюмом, фруктами, а также добавлять ее в различные салаты.
Эффективнейшее средство для одновременной чистки печени, кишечника, повышения общего тонуса: измельчить 3 ст. ложки проросших зерен пшеницы, добавить половину банана, 1 ст. ложку масла расторопши, взбить всё до густоты сметаны, принимать утром и вечером. http://vtarelke.com/img/money.gif








Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки